Навоченко преподнес себе подарок!

Закончился матч 19 тура Росгосстрах Первенство России по футболу. Наро-фоминская "Нара-Десна" играла в гостях со столичным "Спортакадемклубом" и в непростой борьбе смогла свести матч в ничью 2:2.

Первый тайм прошёл во взаимных контратаках, где больше возможностей отличиться имели наро-фоминцы. На 12 минуте Узойкин, получив пас от Навоченко в 18 метрах от ворот, прошел с мячом вдоль штрафной и пробил без помех, в противоход голкиперу, но Комаров кончиками пальцев перевел мяч на угловой. Через несколько минут сам Навоченко после розыгрыша штрафного удара пробил в притирку со штангой, но опять вратарь и опять угловой. К середине первого тайма москвичи сумели навязать нашей команде плотный темп борьбы. А на 29 минуте Прокопенко воспользовался ошибкой нашей обороны: Мавлетдинов оказался в 5 метрах от ворот, прострелил на свободного Прокопенко, который переправил мяч в сетку пустых ворот.

После пропущенного гола наро-фоминцы попытались усилить давление на ворота хозяев. Однако игроки "Спортакадемклуба" продолжали чётко действовать в обороне. На 36 минуте хозяева могли удвоить счет, но ошибившегося Гусева (неудачно зафиксировавшего мяч), подстраховал Думанский, выбивший "пятнистого" с лини ворот, после удара Лунина.

Второй тайм начался с того, что на 50 минуте главный судья встречи предоставил хозяевам шанс увеличить разрыв в счете, указал на одиннадцатиметровую отметку за сомнительное, как показалось на первой взгляд, нарушение правил против Родина. Послематчевый просмотр видеозаписи данного эпизода показал справедливость назначения пенальти. К мячу подошел лучший бомбардир "Спортакадемклуба" – Лунин и хладнокровно переиграл Гусева.

После этого наша команда сумела собраться и на 62 минуте Навоченко дальним бильярдным ударом об штангу, сумел отквитать один мяч. А ровно через девять минут ситуация повторилась: снова дальний удар и снова Навоченко, правда на этот раз роль штанги сыграл кто-то из защитников хозяев, придав мячу замысловатую траекторию, которая дизарентировала Комарова и позволила нашему капитану преподнести себе подарок ко дню рождению, который он отметил на кануне игры, в виде двух голов.

А уже в добавленное главным арбитром Суховерховым время только самоотверженная игра нашего вратаря Игоря Гусева позволила отразить удар в упор в исполнении Саная и тем самым сохранить приемлемый для нашей команды, если смотреть по тому, как складывалась игра, счет.

Подробнее о матче смотрите здесь.

Спортакадемклуб - "НАРА-ДЕСНА" 2:2 (1:0)

Голы: Прокопенко, 29 (1:0), Лунин, 51 (2:0 - с пенальти) - Навоченко, 62 (2:1), Навоченко, 71 (2:2).

"Спортакадемклуб": Комаров, Королев, Нюхалов (Гордеев, 13), Лунин (Чернышов, 78), Билялетдинов, Прокопенко (Суанов, 55), Рустан, Бураков, Мавлетдинов (Завьялов, 83), Родин (Саная, 60), Шебаршин.

"Нара-Десна": Гусев, Думанский, Клюев, Агаев (Малахов, 57), Навоченко, Савельев, Гонежуков, Лобанов (Храмов, 53), Петренко (Глебов, 82), Узойкин, Денисенко.

Предупреждения: Лунин, 40 (грубая игра), Шебаршин, 85 (грубая игра) - Узойкин, 60 (грубая игра), Савельев, 74 (неспорт.пов.).

Судьи: С.Суховерхов – 5. Р.Провоторов – 5, С.Сошенко (все - Воронеж) – 5.

22 августа. Москва. ФОП "Измайлово". 500 зрителей.