Остановились в 1/64

"Нара-Десна", к сожалению, вновь остановилась в 1/64 финала Кубка России, и вновь проиграв "Торпедо" Вл, на этот раз лишь по пенальти 2:4. Основное время закончилось со счетом 1:1.

На 16 минуте Смирнов воспользовался замешательством защитников в нашей штрафной и с 12 метров расстрелял Гусева. Наро-фоминцы после гола не пали духом, продолжая владеть мячом. Когда секундомер стал отмерять оставшиеся две минуты до конца основного времени матча, случился гол. Это Гонежуков опередив вратаря, замкнул навес Розыева со штрафного, тем самым, переведя игру в дополнительное время. Хотя будь минутами ранее более расторопнее на завершающей стадии атак вышедший на замену Дмитрий Вязьмикин, игра могла закончиться и в основное время. Но, как и подобает кубковой игре, все решилось в серии одиннадцатиметровых ударов, где чуть мастеровитей оказались футболисты "Торпедо".

Подробнее о матче смотрите здесь.

"НАРА-ДЕСНА" - "Торпедо" Вл 1:1 (0:1), доп. 0:0, пен. 2:4

Голы: Гонежуков, 88 (1:1) - Смирнов, 16 (0:1).

Серия пенальти: Меньщиков – 0:1. Розыев – 1:1. Зинин – 1:2. Узойкин – 1:2 (вратарь). Трофимов – 1:3. Романов – 2:3. Смирнов – 2:4. Денисенко – 2:4 (вратарь).

"Нара-Десна": Гусев, Клюев, Нельсон, Агаев, Петренко, Скачков (Гончаров, 74), Узойкин, Розыев, Храмов (Денисенко, 63), Гонежуков, Лопаткин (Романов, 46).

"Торпедо" Вл: Тесенков, Акимов, Кирпичников, Фальковский (Меньщиков, 62), Каратыгин, Прошин (Трофимов, 90), Дубровин, Малков (Зинин, 64), Втюрин (Вязьмикин, 57), Боллоев (Малышев, 59), Смирнов.

Предупреждения: Храмов, 55 (гр. игра) – Акимов, 13 (гр. игра), Дубровин, 51 (гр. игра).

Судьи: В.Волков – 5. А.Шевяков – 5, А.Шибаев (все – Москва) – 5.

19 мая. Наро-Фоминск. КСК "Нара". 600 зрителей.