Послематчевая пресс-конференция

Виктор НОЗДРИН, главный тренер "Нары-Десны"

-Первый тайм был за нами, реализуй хотя бы один из моментов, которые были, кто знает, как бы сложилась игра дальше. То, что противник - опытная команда я знал. Игра была на результат. В итоге победила дружба.

-Чем вызвана замена Лопаткина на защитника Думанского, который по началу играл в атаке, пока Навоченко не заменили?
-Ну, устал человек.

-Я понимаю, но Вы защитника выпустили в нападение.
-Прекрасно. И он сыграл в одном эпизоде гораздо лучше, чем любой нападающий. У меня давно была эта мысль, и он будет выходить, если нападающие не забивают, значит надо что-то менять. Жаль, до этого у Романа была травма, а так человек отдается игре, лезет на все мячи, хорошо играет головой. Что, кстати, не хватало в первом тайме, когда было три момента, в которых легче было забить, чем не забить. У Лопаткина были вообще шикарные моменты. А так я благодарен ребятам, вышли без двух ведущих защитников и сыграли так, как надо. Проявили характер против такой играющей команды.

Сергей ДМИТРИЕВ, главный тренер ФК "Динамо" СПб

-"Динамо" сформировано на базе "Петротреста", прошлый сезон они закончили 14-15, сейчас идете на втором месте, за счет чего достигнуто такое продвижение?
-Когда я принимал команду в прошлом году, они были на предпоследнем месте и игроки были естественно этого же уровня. Поэтому в этом году, была проведена большая селекция, и у нас поменялся полностью состав. Сейчас в команде уровень футболистов выше, чем уровень тех футболистов, которые играли в прошлом году, за счет этого мы сейчас и идем в верхней части таблицы.

-Какие задачи поставлены на сезон?
-Задача пока стоит только на первый круг – идти в тройке. Тогда после первого круга, если все будет нормально, то будет пересмотрена задача.

-То есть, Вы непротив замахнуться на первую лигу?
-Да.

-Как Вам сегодня соперник?
-Хорошая команда. Я знал и слышал много о команде, то, что хорошо играют в обороне, мало пропускают, не зря они меньше всех пропустили. Внешне мне не понравилась атака. Были моменты, когда должны были забивать, но видимо уровень мастерства нападающих, как в прочем и у нас, сейчас очень низкий. Просто сейчас нет хороших нападающих. А так команда очень солидная, много играют в короткий пас, подолгу стараются держать мяч, а вот с концовкой проблема.

-А все-таки, кто был ближе к победе гости или хозяева?
-Я думаю никто. Все-таки ничья она закономерна, потому что в первом тайме была пара хороших моментов у "Нары-Десны", а во втором уже у нас была пара моментов, где мы могли забить. Поэтому я считаю, что ничья закономерна.