Ровно посередине

Закончился матч 12 тура Первенства России, Наро-Фоминцы на своём поле принимали футболистов из подмосковного "Реутова". К сожалению, наша команда потерпели второе поражение подряд, на этот раз со счетом 1:3.

В начале первого тайма наши футболисты прижали гостей на их половине поля. Уже на 10 минуте судья предоставил наро-фоминцам право пробить штрафной удар в опасной близости от владений Кликина, но Узойкин своим шансом не воспользовался, чему поспособствовал вратарь, вытащивший мяч из нижнего угла. На 13 минуте Денисенко, получив пас, после розыгрыша очередного штрафного, от Романова с 10 метров пробил головой без помех, но неточно. А на 35 минуте сам Романов мог отличиться, когда Узойкин великолепной передачей вывел его один на один, но полузащитник умудрился пробить мимо ворот из убойной позиции.

Во втором тайме хозяева продолжили атаки, но каждый раз игроков подводила неточность. Гости, в свою очередь, и не думали отсиживаться в обороне, позволяя себе опасные контратаки. Первый тревожный звоночек для "Нары" прозвенел на 55 минуте, когда Клюев ошибся на перехвате и мяч достался Артуру Саркисову. Тот тут же переадресовал его в штрафную на набегавшего Джубанова, но у последнего удар не получился. А на 59 случился гол. Лучший бомбардир "Реутова" – Элдерханов получив мяч от Джубанова, точным ударом в нижний угол открыл счет в матче. На 78 минуте Гонежуков ударом с одиннадцатиметровой отметки счет сравнивает. Кликин угадал направление мяча, но удар был слишком сильным. Но в концовке встречи гости сумели вырвать победу: на 86 минуте, мяч после подачи углового попадает в Узойкина и залетает в ворота, а уже в компенсированное арбитром время Артур Саркисов дальним ударом устанавливает окончательный счет в матче.

Таким образом, после этой встречи "Нара-Десна" находится ровно в середине турнирной таблицы, занимая 8 строчку.

Подробнее о матче смотрите здесь.

"НАРА-ДЕСНА" - "Реутов" 1:3 (0:0)

Голы: Гонежуков, 78 (1:1 - пенальти) - Элдерханов, 59 (0:1), Котов, 86 (1:2), Саркисов Артур (1:3).

"Нара-Десна": Гусев, Денисенко, Агаев, Клюев, Гончаров, Романов (Думанский, 50), Узойкин, Розыев (Храмов, 65), Петренко (Лобанов, 71), Навоченко, Гонежуков.

"Реутов": Кликин, Авдеев, Карлащук, Хансуваров (Хуршудян, 65), Лихачев, Элдерханов, Котов, Леонов, Выставкин, Саркисов Артур, Джубанов (Карев, 67).

Предупреждения: Узойкин, 17 (неспорт.пов.), Романов, 49 (неспорт.пов.), Думанский, 76 (грубая игра), Навоченко, 83 (грубая игра) – Элдерханов, 26 (грубая игра), Лихачев, 40 (неспорт.пов.), Саркисов Артур, 53 (неспорт.пов.), Котов, 56 (неспорт.пов.).

Удаления: Лихачев, 78 (2 жк, несп.пов.).

Судьи: Д.Чельцов (Москва) – 5. А.Шубин (Жуковский) – 5, А.Петросян (Бронницы) – 5.

09 июля. Наро-Фоминск. КСК "Нара". 1 000 зрителей.