Восемь матчей без побед!

Закончился матч 15 тура Росгосстрах Первенство России по футболу. Наро-фоминцы в гостях потерпели поражение от "Волочанина-Ратмира" со счётом 1:0 и продлили свою без выигрышную серию до восьми матчей. После этой неудачи наша команда опустилась на десятую строчку турнирной таблицы.

Игра была равной, команды поочередно обменивались острыми (и не очень) выпадами. В начале встречи проход по левому краю новичка нашей команды Левандовского, увенчался заработанным штрафным ударом. После подачи которого, первым на мяче был Агаев, но его недозволенным приемом остановил защитник хозяев - пенальти!? Но у главного судьи матча на это было другое мнение. В результате у Агаева травма плеча и его в экстренном порядке доставили в больницу, а обидчик продолжил игру как ни в чем небывало. После этого игра успокоилась, но только до того момента, когда своим очередным, мягко говоря, непонятным решением отметился главный арбитр из Санкт-Петербурга. На 42 минуте очередной рейд в штрафную Левандовского был сорван грубым подкатом игрока "Волочанина", после которого нападающего вынуждены были заменить, а грубиян в тоже время не удостоился даже желтой карточки.

Во втором тайме игра приняла не спешный характер, но команды продолжали обмениваться атаками. Так продолжалось вплоть до 80 минуты, когда гости в результате потери двух ведущих игроков и не квалифицированного судейства дали слабину, чем не преминул воспользоваться старожил "Волочанина" Айдемиров, пробивший точно в правый угол ворот Гусева. После пропущенного гола наши ребята завелись, но в тот вечер футбольная фортуна отвернулась от наро-фоминцев.

"Волочанин-Ратмир" - "НАРА-ДЕСНА" 1:0 (0:0)

Голы: Айдемиров, 80 (1:0)

"Волочанин-Ратмир": Р. Смирнов, Лукьянов, Избулатов, Капитонов, Р. Гаджиев, М.[/color] Смирнов, Михайлов (Зенин, 83), Трунев (Гаврилов, 90), Айдемиров (Хохлов, 90), Крючков, Иванов (З. Гаджиев, 63).

"Нара-Десна": Гусев, Агаев (Узойкин, 10), Клюев, Денисенко, Думанский, Гончаров, Навоченко (Савельев, 81), Храмов (Малахов, 82), Петренко, Левандовский (Глебов, 42), Гонежуков.

Предупреждения: Айдемиров, 25 (грубая игра), Избулатов, 86 (грубая игра) – Клюев, 40 (грубая игра), Думанский, 75 (грубая игра).

Судьи: Д. Козьмин - 5. О. Алексеев - 5, Р. Исаков (все - Санкт-Петербург)- 5.

28 июля. Вышний-Волочек. «Спартак». 1 500 зрителей.