Разошлись миром

Закончился матч 16 тура Росгосстрах Первенство России по футболу. "Нара-Десна" играла в домашних стенах против московского "Торпедо-РГ". Встреча получилась напряжённой и закончилась со счётом 2:2.

Первый тайм наро-фоминцы начали на высоких скоростях. Уже на одиннадцатой минуте после подачи углового и скидки партнера Павел Храмов забивает первый мяч в ворота Мигеля. Так же на 16 минуте мог отличиться Петренко, однако Андрей после передачи Гонежукова пробил точно в руки голкиперу. Активен был Владимир Узойкин, который несколько раз мог удвоить счет, но, к сожалению, нашему полузащитнику не хватало везения. Несколько раз выручал команду соперников Мигель. Однако вскоре игроки "Торпедо-РГ" сумели выровнять игру. На 40 минуте Ян Семак выше всех выпрыгнул в штрафной, и казалось бил наверняка, точно в угол ворот, но каким-то чудом Петренко выбил мяч с ленточки. И тут же последовала расплата за упущенный голевой момент. На 44 минуте Гонежуков врывается в штрафную с правого края, пасует свободному Савельеву, который расстреливает пустые ворота.

Второй тайм начался с атак автозаводцев. Мог отличиться Семак, однако пробил с разворота мимо ворот. А через несколько минут Гусеву пришлось вытаскивать мяч из сетки собственных ворот: около штрафной были нарушены правила на игроке гостей, последовал прямой удар поворотам, Игорь неудачно отбивает мяч перед собой и со второй попытки Семак сокращает счет в матче. К сожалению, наро-фоминцам не удалось удержать победный счёт. На 77 минует, Алексей Баранов на входе в штрафную получает разрезающую передачу от партнера и сходу посылает мяч мимо вышедшего из ворот вратаря. Тем самым, устанавливая окончательный счет в матче 2:2.

Подробнее о матче смотрите здесь.

"НАРА-ДЕСНА" - "Торпедо-РГ" 2:2 (2:0)

Голы: Храмов, 11 (1:0), Савельев, 44 (2:0) - Семак, 65 (2:1), А. Баранов, 77 (2:2).

"Нара-Десна": Гусев, Денисенко, Клюев, Гончаров, Савельев (Малахов, 52, Глебов, 72), Петренко, Храмов (Лобанов, 77), Узойкин, Навоченко, Лопаткин, Гонежуков.

"Торпедо-РГ": Мигель, Нельсон (Дугблей, 46), Белов (Манжосов, 82), Мазалов, Коловоротный, Нефедьев (Аверьянов, 63), Перешивалов, Чижиков, Семак, А. Баранов, Маслюк (Стрельцов, 46, Тюрин, 70).

Предупреждения: Клюев, 85 (неспорт.пов.) – Перешивалов, 85 (неспорт.пов.).

Судьи: В.Семенов (Гатчина) – 5. И.Касьянков – 5, Д.Жвакин (оба - Ленинградская обл.) – 5.

03 августа. Наро-Фоминск. КСК "Нара". 300 зрителей.