Поражение, не меняющее место

Закончился матч 18 тура Росгосстрах Первенство России по футболу "Нара-Десна" – "Динамо" Вг. К сожалению, встреча завершилась поражением "Нара-Десны" со счётом 1:4.

Начало игры получилось удручающим: динамовцы сразу же пошли вперёд, и уже на 8 минуте Глазюков воспользовался замешательством в нашей штрафной с 10 метров переиграл Гусева. Минуту спустя он же оформляет дубль, буквально расстреляв Гусева с близкого расстояния. Практически сразу же Виктор Ноздрин был вынужден заменить Думанского, который получил небольшое повреждение. На 22 минуте наро-фоминцам удаётся отквитать один мяч: отличился Гонежуков, который в борьбе с защитником парашютиком перебросил мяч через вышедшего из ворот голкипера. После этого наро-фоминцы стали неплохо контролировать мяч и много атаковать (могли отличиться Петренко и Клюев, но в последний момент их поводила неточность). Однако в концовке первого тайма Солнцев, оказавшись в штрафной расторопней всех, замкнул подачу с углового.

В начале второго тайма в ворота нашей команды влетел очередной и четвертый по счету гол. Это Глазюков оформил хет-трик в этом матче. После четвертого пропущенного гола, подмосковные футболисты подсели. Хотя активность нашего нападающего Гонежукова могла привести к взятию ворот. На 67 минуте, Узойкин после удара со штрафного сотряс перекладину гостевых ворот. Вскоре Лопаткин опасно бил из пределов штрафной, но снаряд прошел значительно выше владений Петрова, а затем уже Лобанов получив передачу, на границе штрафной, зарядил по воробьям. До финального свистка наро-фоминцы так и не сумели отыграть хотя бы еще один мяч.

Подробнее о матче смотрите здесь.

"НАРА-ДЕСНА" - "Динамо" Вг 1:4 (1:3)

Голы: Гонежуков, 22 (1:2) - Глазюков, 8 (0:1), Глазюков, 9 (0:2), Солнцев, 45 (1:3), Глазюков, 50 (1:4).

"Нара-Десна": Гусев, Агаев, Клюев, Денисенко, Думанский (Глебов, 15), Петренко, Навоченко (Малахов, 54), Храмов (Савельев, 45), Узойкин, Лопаткин (Лобанов, 73), Гонежуков.

"Динамо" Вг: Петров, Валиулин, Ушаков, Сапожников, Мырза, Солнцев (Пискарев, 73), Курнаев (Бабарыкин, 75), Воронцов (Суханов, 85), Горюнов (Орлов, 88), Демченко, Глазюков (Настусенко, 77).

Предупреждения: Клюев, 47 (грубая игра), Узойкин, 55 (грубая игра) - нет.

Судьи: О.Будогосский (Москва) – 5. В.Миневич – 5, Ю.Янченко (оба - Смоленск) – 5.

16 августа. Наро-Фоминск. КСК "Нара". 1 000 зрителей.