Первая победа под руководством Сергея Лаврентьева

26 февраля "Нара-ШБФР" провела свой второй спарринг на сборе в Кабардинке. Соперником был "Спартак" из Анапы. Наши футболисты вышли на игру с огромным желанием победить, и им удалось порадовать своих поклонников, одержав победу со счетом 2:1.

Сергей Николаевич выставил на игру следующий состав: Казимиров, Соколов, Федотов, Петрушин, Пискунов, Жердев, Кудрявцев, Кузнецов, Голиков, Арутюнов, Капуста. На замену выходили: Носков, Кужлев, Селиванов, Ашколов, Агидису.

Уже с самого начала игры наро-фоминцы взяли инициативу в свои руки. Отменный момент упустил Голиков, не реализовав выход один на один с вратарем, мяч попал в штангу. В первом тайме нам удавались стандартные положения. Был отличный момент у нападающего Капусты, но вратарь парировал удар. На 35 минуте после розыгрыша углового в сутолоке у наших ворот сопернику удается открыть счет. За минуту до перерыва Капуста, обыграв двух соперников и вратаря, посылает мяч в сетку.

Во втором тайме игра проходила с взаимными шансами. На 75 минуте, вышедший на замену Селиванов, первым же касанием замыкает прострел с фланга: 2:1. Футболисты "Спартака" переходят на навал, но отквитать мяч им не удается. "Нара-ШБФР" одерживает первую победу под руководством Сергея Лаврентьева.

После матча главный тренер по телефону сказал:

- Сегодня мне пришлось решать кадровые проблемы, у нас травмировано несколько защитников, поэтому полузащитник Соколов сыграл в обороне. Результатом игры удовлетворен. Конечно, ошибки у наших футболистов были, и над ними предстоит еще поработать.

- По какой причине не принял участие в матче голкипер Саяпин?

- У него микротравма.

- Как оцените игру Казимирова?

- В целом, он отстоял уверенно, но доля его вины в пропущенном мяче есть.

- По сравнению с предыдущим матчем, что изменилось?

- В атаке мои подопечные действовали намного осмысленнее. При этом форвард Капуста постоянно держал в напряжении оборону соперника.

- Играл ли сегодня кто-то из воспитанников "ШБФР"?

- Да, Ашколов (1992 г.р.).

Последний контрольный матч на втором учебно-тренировочном сборе наша команда проведет 29 февраля против чемпиона Краснодарского края ФК "Молния" из Небуга. Начало матча в 12:30.