"Нара-ШБФР" упустила победу

В пятницу 29 февраля наша команда провела третий, заключительный матч на втором сборе в Кабардинке. Соперник ФК "Молния" (Небуг) чемпион и обладатель Кубка Краснодарского края – гроза авторитетов. До этого матча соперник провел две игры с клубами второго дивизиона - с торпедовцами Таганрога и Волжского. С первыми "Молния" добилась победы 4:3, а со вторыми довольствовалась ничьей 3:3. Надо сказать, что за клуб из Небуга ныне выступают бывшие игроки "Кубани" и "Черноморца".

На этот раз, однако, гром и молнии метали не наши противники, а наро-фоминцы, и уже с самых первых минут. Мы прочно завладели инициативой, и на 27 минуте после быстрой, красивой трехходовки Голиков-Кудрявцев-Капуста мы впереди 1:0. "Нара-ШБФР" хороша в движении, футболисты играют с настроением: легко и непринужденно. Моменты возникают постоянно, но реализация их не на высоте. Чем ответят во втором тайма южане? Да ничем, всего лишь следующим пропущенным мячом. Это Бондарь, сыграв на опережение, спустя 10 минут после окончания перерыва дает ясно понять кто хозяин в прямоугольнике искусственного газона. Аргументы налицо. Вот выходит один на один с голкипером голеадор команды Капуста. Гол? Увы! Тут же бьет Бондарь, и, кажется, мяч летит в самый угол ворот, но нет – штанга на его пути.

Однако силы наших ребят не беспредельны, и с 60 минуты они начинают постепенно "садиться" физически – сказывается большой объем тренировочных нагрузок. К сожалению, победе не суждено сбыться, хотя она была совсем-совсем рядом, противники уходят от поражения за 20 секунд до окончания матча. Ничья, 2:2.

- Я доволен игрой своих ребят, - сказал в экспресс-интервью главный тренер Сергей Лаврентьев. – Хочу отметить сбалансированные действия при атаке и обороне всех линий команды.

- Сегодня вратари играли по тайму, что скажете о каждом?

- Саяпин отстоял уверенно, чего не могу сказать о Казимирове.