Команда возвратилась со сборов

 

Сегодня вечером наша команда возвратилась со сборов. Предлагаем вашему вниманию небольшое интервью с капитаном команды Константином Кудрявцевым и главным тренером Сергеем Лаврентьевым.

 

- Константин, какое настроение у ребят?

 

- Хорошее. Мы рады, что вернулись домой и встретимся с родными и близкими.

 

- Как прошли сборы?

 

- По сравнению с предыдущими чуть тяжелее - с психологической точки зрения, поскольку УТС проходил в том же месте. Что касается нагрузок, то с этим проблем не было.

 

- Соперники в контрольных матчах были приличного уровня?

 

- Да, все три команды были достойные, может, чуть слабее выглядел "Спартак" (Анапа). Считаю, в последней игре с "Молнией" первый тайм мы отыграли здорово.

 

- Какой микроклимат царил в команде?

 

- Ребята ещё больше притерлись друг к другу. Все молодцы! Новички тоже вписались в коллектив.

 

Я остался доволен проведенными сборами, всю программу тренировочного процесса выполнили, - рассказывает Сергей Лаврентьев. - Плюс сыграли три игры с хорошими соперниками, проводя матчи на фоне усталости, и скажу, игрой подопечных удовлетворен. Футболисты от игры к игре прибавляли, как в тактическом, так и в индивидуальном плане. Радует тот факт, что ребята быстро впитывают ту философию игры, которую я проповедую.

 

- Сергей Николаевич, большинство футболистов молоды…

 

- Меня это совершенно не пугает. Молодежь, о которой вы говорите, хорошо обучаема, я вижу их перспективы. На следующем сборе проведем еще 4 спарринга, и уверен: команду удастся подготовить к началу чемпионата наилучшим образом.

 

- Серьезных травм нет?

 

- Много ссадин и ушибов было после игры с "Ладой", соперники действовали чересчур жестко, порой откровенно грубо. Более серьезное повреждение у Захарова – он получил его на тренировке в столкновении, вследствие чего нога какое-то время находилась в гипсе.

 

- Когда футболисты соберутся вновь?

 

- Четвертого марта состоится первая тренировка на СК "Внуково". Разгрузочный цикл в течение 10 дней включает в себя занятия в тренажерном зале и ритмику.

 

- Кто из новых футболистов останется в команде?

 

- Жердев и Носков, оба они полузащитники.

 

- А какие позиции нуждаются в укреплении?

 

- Три: центральный защитник, опорный хавбек и вратарь. А вообще команда на 70-80% укомплектована.

 
Пресс-служба ФК "Нара-ШБФР" Наро-Фоминск