Все когда-нибудь заканчивается

Закончился матч 11 тура Росгосстрах Первенство России по футболу. "Нара-Десна" в гостях потерпела первое поражение в сезоне. Уступив щелковскому "Спартаку" со счетом 2:1.

Футболисты "Спартака" с первых минут пошли в атаку при поддержке родных трибун. Первая же внятная атака хозяев закончилась тем, что "Нара-Десна" начала с центра.

А было так. Последовала передача из глубины поля на ход Процерову, который в сопровождении «почетного эскорта» в лице двух защитников влетел в штрафную. Угнаться за Процеровым не удалось, и шансов Гусеву он не оставил. 1:0 – и Виктор Ноздрин расстроено бредет обратно на скамейку.

У "Нары", чья оборона считается одной из самых надежных в первенстве, игра у своих ворот явно не ладилась. К середине первого тайма еще один выход один на один – пусть и под углом к воротам – не использовал Безимов. Только после этого "Нара-Десна" несколько оживилась. Позиционной игре, рассчитанной на то, чтобы поймать соперника на ошибке, она предпочла размашистые атаки веером. И уже у ворот Тихонова запахло керосином.

После перерыва над стадионом "Подмосковье" выглянуло солнце. И на душе болельщиков "Нары" тоже потеплело. Ведь Гонежуков после передачи Навоченко, вышел на рандеву с голкипером и точно катнул мяч в дальний угол ворот.

Пропущенный гол поверг "Спартак" в ступор. Об угрозах Гусеву хозяева даже и не помышляли. С начала Узойкин, а за тем и Денисенко, могли вывести нашу команду вперед, но обоим ударам не хватило точности. А в концовке случилось то, что противоречило ходу складывающегося матча, а именно гол хозяев. На 88 минуте Бакурский, после передачи партнера, слету в колотил мяч в сетку. На ответ гостям не хватило ни времени, ни сил.

Что же все серии когда-нибудь заканчиваются. Вот и "Нара-Десна" не проигрывавшая, с учетом прошло сезона, 14 матчей подряд, проиграла.

Подробнее о матче смотрите здесь.

"Спартак" Щ - "НАРА-ДЕСНА" 2:1 (1:0)

Голы: Процеров, 9 (1:0), Бакурский, 88 (2:1) - Гонежуков, 59 (1:1).

"Спартак" Щ: Тихонов, Медведь, Смирнов, Аверичев, Хлестов, Ломков (Книтель, 53), Дубовик (Албаков, 90), Коваленко (Еремеев, 77), Дураков (Николаев, 90), Безимов (Бакурский, 60), Процеров.

"Нара-Десна": Гусев, Денисенко, Агаев, Клюев, Гончаров, Розыев (Храмов, 64), Узойкин, Петренко (Романов, 59), Навоченко (Лобанов, 81), Гонежуков, Лопаткин (Думанский, 46).

Предупреждения: Безимов, 12 (грубая игра), Ломков, 50 (нед.пов.), Процеров, 66 (грубая игра), Аверичев, 72 (грубая игра), Тихонов, 90 (нед.пов.) – Клюев, 50 (нед.пов.), Гусев, 56 (нед.пов.).

Судьи: А. Исаев (Воскресенск) - 4. А. Шевяков (Москва) - 5, А. Богданов (Верея) - 5.

03 июля. Щелково. «Подмосковье». 2 300 зрителей.