Остались на восьмой строчке

Закончился матч 13 тура Росгосстрах Первенство России по футболу. Наро-фоминская "Нара-Десна" в гостях, встречалась с тверской "Волгой". Несмотря на два обидных удаления, наша команда в тяжелой борьбе сыграла вничью 0:0. "Нара-Десна", несмотря на ничью, продолжают занимать восьмую строчку в турнирной таблице.

Матч держал в напряжении болельщиков обеих команд до финального свистка. Тверичани сразу взяли с места в карьер: и уже на первой минуте счёт мог открыть сильным ударом Белов, но Игорь Гусев в отчаянном броске перевёл мяч на угловой. Наро-фоминцы первые пятнадцать минут были не очень активны на поле, однако на 13 минуте, Лопаткин бил с разворота, но мяч рикошетом от ноги защитника прошел мимо ворот. На двадцать седьмой минуте тайма Белов в очередной раз оказался на ударной позиции, но Гусев в блестящем стиле отразил два удара в упор, тем самым, подтвердив, что он является лучшим вратарем первенства. Затем уже Андрей Петренко сотряс мощнейшим ударом с 25 метров стойку ворот.

Во втором тайме, как и следовало ожидать, "Волга" усилила давление на наши ворота. Наро-фоминцы же стали играть вторым номером, чему в большей степени способствовало удаление на 51 минуте Александра Клюева. Но это происшествие только подхлестнуло нашу команду. На 54 минуте Гонежуков получив пас от Храмова, простреливал в штрафную, где Лопаткин благодаря оплошности защитника, чудом не отправил мяч в ворота. На 60 минуте Белов, самый активный игрок у хозяев, мог стать героем матча, но удар «девятки» пришелся в штангу. Затем на 80 минуте Лебедев удаляет Храмова, за игру рукой (вторая желтая карточка).

Несмотря на давление тверичан, вызванное двойным удалением в нашей команде, вся оборона во главе с Игорем Гусевы отыграла сегодня на пять с плюсом, оставив свои ворота в неприкосновенности.